Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik und Kolleg für Sozialpädagogik Liezen
Schulkennzahl: 612810

​Tag der offenen Tür - diesmal DIGITAL! 

Lehrerinnen und Lehrer/Verwaltung

 

Mag. Tatjana LANG

Mag. Tatjana LANG

Direktorin

Paraphe: LA
Gegenstände: Deutsch, Musikerziehung, Stimmbildung,
Rhythmisch-musikalische Erziehung
   
VL Mag. Manfred Faist

VL Mag. Manfred Faist

Direktor-Stellvertreter

Paraphe: FAI
Gegenstände: Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
   
VL Sylvia Gasteiner

VL Sylvia Gasteiner

Abteilungsvorständin

Paraphe: GA
Gegenstände: Didaktik, Praxis
   
VL Mag. Tanja Gruber

VL Mag. Tanja Gruber

Administratorin

Paraphe: GRU
Gegenstände: Chemie, Bewegungserziehung, Sportanimation
   
VL Mag. Christine Ahornegger

VL Mag. Christine Ahornegger

 

Paraphe: AC
Gegenstände: Musikerziehung, Stimmbildung, Rhythmisch-musikalische Erziehung, Pädagogik
   
VL Elke Bratter

VL Elke Bratter

Paraphe: BRE
Gegenstände: Praxiskindergartenpädagogin
  Rhythmisch-musikalische-Erziehung
VL Mag. Kunigunde Eckhardt

VL Mag. Kunigunde Eckhardt

Jahrgangsleiterin Kolleg 

Paraphe: ECK
Gegenstände: Pädagogik, Heil- und Sonderpädagogik
   
VL Mag. Andreas Eder

VL Mag. Andreas Eder

Paraphe: ED
Gegenstände: Angewandte Mathematik, Deutsch
   
VL Mag. Almut Faist-Praxmarer

VL Mag. Almut Faist-Praxmarer

Paraphe: FAP
Gegenstände: Deutsch, Bewegungserziehung, Werkerziehung, Seminar Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
   
VL Mag. Dr. Christoph Friedrich

VL Mag. Dr. Christoph Friedrich

Paraphe: FRIE
Gegenstände: Biologie und Umweltkunde, Gesundheitslehre
   

VL MAG. MONIKA SCHAUMBERGER

Paraphe: SCHM
Gegenstände: Deutsch
   
VL Mag. Kathrin Jahn

VL Mag. Kathrin Jahn

Paraphe: JK
Gegenstände: Deutsch, Lebende Fremdsprache Englisch,
  Seminar Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
   
VL Tamara Kaltenegger, MA

VL Tamara Kaltenegger, MA

Paraphe: KTA
Gegenstände: Didaktik, Kindergartenpraxis
   
VL Mag. Thomas Kokail

VL Mag. Thomas Kokail

Paraphe: KOK
Gegenstände: Katholische Religion
   
Prof. Mag. Sonja Kozmut

Prof. Mag. Sonja Kozmut

Paraphe: KO
Gegenstände: Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegungserziehung,
  Projektmanagement
   
VL Elisabeth Leitner

VL Elisabeth Leitner

Paraphe: LEI
Gegenstände: Sonderkindergartenpädagogin
   
VL Bettina Liegl

VL Bettina Liegl

Paraphe: LI
Gegenstände: Praxiskindergartenpädagogin
   
MMag. Dr. Mario Liftenegger

MMag. Dr. Mario Liftenegger

CLIL Koordinator 

Paraphe: LM
Gegenstände: Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Wissenschaftliches Arbeiten
   
VL Arnold Margreiter

VL Arnold Margreiter

Paraphe: MA
Gegenstände: Instrumentalunterricht Gitarre, Stimmbildung, Informatik 
   
VL Susanne Moser

VL Susanne Moser

Paraphe: MOS
Gegenstände: Sonderkindergartenpädagogin
   Rhythmisch-musikalische Erziehung
VL Mag. Daniela Pilz

VL Mag. Daniela Pilz

Paraphe: PI
Gegenstände: Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
   
VL Regina Papst

VL Regina Papst

Paraphe: PA
Gegenstände: Praxiskindergartenpädagogin, Musikalische Animation
   
VL Gabriela Pleininger

VL Gabriela Pleininger

Paraphe: PLEI
Gegenstände: Didaktik, Kindergartenpraxis
   
VL Christian Stary, BEd.

VL Christian Stary, BEd.

Paraphe: STA
Gegenstand: Ev. Religion
   
VL Mag. Corina Siebler

VL Mag. Corina Siebler

Paraphe: SC
Gegenstände: Lebende Fremdsprache Englisch
   
VL Anita Schlömmer

VL Anita Schlömmer

Paraphe: SCHL
Gegenstände: Textiles Gestalten, Werkerziehung, Ernährung mit praktischen Übungen
   
Prof. Mag. Eva Thalhammer

Prof. Mag. Eva Thalhammer

Paraphe: THA
Gegenstände: Angewandte Mathematik, Physik
   
VL Mag. Elisabeth Wagner

VL Mag. Elisabeth Wagner

Derzeit in Sabbatical

Paraphe: WAG
Gegenstände: Musikerziehung, Instrumentalunterricht Flöte
   
VL Maurus Zolda

VL Maurus Zolda

Paraphe: ZM
Gegenstände: Instrumentalunterricht Gitarre
   

 Mag. Tatjana Lang

 Direktorin

 Mag.Tanja Gruber

 Administratorin

 Karina Seebacher

 Schulsekretärin

 Dr. Renate Keil

 Schulärztin

 Jürgen Steinbacher

 Leitender Schulwart

 Kurt Bochsbichler

 Hausarbeiter

 Brandstätter Brigitta

 Reinigungskraft

 Esletsbichler Margaretha

 Reinigungskraft

 Edlinger Astrid

 Reinigungskraft

 Puchwein-Guenther Evelyn

 Reinigungskraft

 Spreitz Patricia

 Reinigungskraft

 Streicher Gabriele

 Reinigungskraft