Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik und Kolleg für Sozialpädagogik Liezen
Schulkennzahl: 612810

Die Schulgemeinschaft der BAfEP Liezen wünscht allen
Schülerinnen/Schülern einen erfolgreichen Start ins
NEUE SCHULJAHR!

BAfEP-Klassen im Schuljahr 2017/18

1a Klasse

1a 2

Boskovic Sylvia, Buchner Verena, Gaisberger Sophie, Gegenleitner Laura,
Gotschbacher Antonia, Gruber-Veit Hannah, Hatzenbichler Sarah, Hölzl Magdalena,
Jetz Susanne, Lindbichler Silvia, Neudeck Sarah, Nikolic-Kajic Kristijana,
Nimmrichter Katharina, Ottino Maria, Pelzmann Chiara, Plasch Sarah,
Pretschuh Julia, Rampler Beatrice-Vanessa, Rauchenwald Viktoria, Schnabl Lisa,
Strick Katharina, Weber Larissa, Weissensteiner Julia;
KV: Tamara Kaltenegger, MA

1b Klasse
1b 2

Götzenbrugger Lisa, Graneist Jesse, Kapeller Marina, Kirfel Viktor, Kohlmayr Franziska,
Kolb Johanna, Leitner Carina, Liebmann Clara, Pilz Susanne, Rattensberger Anna,
Scheibenreif Lisa, Schupfer Aurora, Schupfer Lisa, Sölle Jana,
Stadler Stephan, Stocker Viktoria, Taha Ghassan,
Toromanovic Hana, Trinker Lena, Weidenholzer Elisa;
KV: Mag. Almut Faist-Praxmarer

2a Klasse

2a 2 

Gmeiner Kristina, Großmann Benjamin, Haider Anna-Sophie, Jagersberger Celina,
Leitner Marcel, Milisic Daniela, Pearson Sally, Peer Vanessa-Aline, Pfandl Sarah,
Sandor Lisa, Schiefer Eva-Maria, Schöttl Lara, Schröder Nina,
Troicher Laura, Vogl Nicole, Wieser Julia;
KV: MMag. Dr. Mario Liftenegger

2b Klasse

2b 2 

Baminger Lena, Banvölgyi Nikola, Bayer Anna, Breitler Selina, Brunnthaler Fabienne,
Egger Aleyna, Habacher Lisa-Marie, Klinser Agnes, Lackner Sarah, Lehner Julia,
Lerchner Viktoria, Meschek Simone,  Reischauer Sofie, Schober Klara, Schoiswohl Elisa,
Schütz Elisa, Singer Hannah, Tiefenböck Anna,
Troppacher Selina, Winter Anna-Madeleine, Winter Katja;
KV: Sylvia Gasteiner

3a Klasse

3a 2

Antensteiner Christofer, Barbarello Laura, Berger Lukas, Binder Alina, Dagn Victoria,
Domes Lisa, Helm Julia, Hirschmugl Ronja, Höllmüller Hanna, Laurien Jana,
Novacek Veronika, Pircher Johanna, Rohregger Selina,
Smitran Stojanka, Streßler Hannah;
KV: Mag. Corina Augmaier

3b Klasse

3b 2

Ertlschweiger Michaela, Esser Jessica, Grach Gioia, Gruber Vanessa,
Kühberger Alexandra, Lasser Anja, Lassl Marie, Leitner Kyara, Mayr Jasmin,
Nimmerfall Carina, Oberegger Pia, Rindler Michaela, Schröcker Jana,
Seebacher Melissa, Spechtl Lara, Straka Bianca, Thurner Lea, Verient Sarah;
KV: Mag. Kathrin Jahn

4. Klasse
 4a 2

Daum Alina, Eder Vanessa, Felber Leonie, Göpfhart Eva, Gressenbauer Diana,
Henökl Katharina, Jozsa Laura, Kerschbaumer Julia, Kreuzer Monja,
Lassacher Verena, Mali Johanna, Marjanovic Matea, Moosbrugger Melanie,
Perner Sophia,  Pichler Tina, Pinter Jasmin, Polzer Maria Rosa, Rauch Lisa, Risch Julia,
Rossegger Anna, Schober Heike-Helena,  Sölkner Sarah, Steinegger Tanja,
Stuhlpfarrer Karina, Vollmann Nadine, Zick Daniela;
KV: Mag. Ingrid Glawar

5. Klasse

 5a 2

 Aebersold Rahel, Altan Chiara, Antensteiner Julia, Bernhardt Thomas, Doringer Anna,
Erhart Elisa, Fuchs Theresa, Gressenbauer Sarah, Grill Lisa-Kristina, Mesinovic Indira,
Morris Anna, Mortensohn Tamara, Neumann Janine Alexandra, Peric Catalina,
Pfandlsteiner Claudia-Kristin, Pfister Tanja, Rieger Nadja, Scharzenberger Tanja,
Schulz Lars, Schweiger Lea, Seggl Annika, Stadler Liana, Stangl Viktoria,
Stein Franziska, Sulzbacher Tina, Julian Wiesinger,
Zechner Celina, Zelzer Christina, Zelzer Michaela;
KV: Mag. Tanja Gruber