Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik und Kolleg für Sozialpädagogik Liezen
Schulkennzahl: 612810

Eignungsprüfungen für das Schuljahr 2019/20
BAfEP und 3-jährige Fachschule

Termin: 1. Februar 2019
Anmeldungen: 7. bis 9. Jänner 2019

 

Neuer Kolleglehrgang ab September 2019
Infoabend: 24. Jänner 2019, 19:00 Uhr
Bundesschulzentrum Liezen

BAfEP Klassen 2016/17

1a Klasse

1A 2016 17

Buchner Verena, Gmeiner Kristina, Graneist Jesse, Haider Anna-Sophie, Jagersberger Celina, Kekic Anessa, Mayerhofer Stefan, Milisic Daniela, Müller Thomas, Nikolic-Kajic Kristijana, Pearson Sally, Peer Vanessa-Aline, Pfandl Sarah, Pirker Johanna, Prenn Linda, Rieder Carina, Sam Sara, Sandor Lisa, Schiefer Eva-Maria, Schöttl Lara, Schröder Nina, Tröcher Laura, Vogl Nicole, Wieser Julia, Zeiser Anna-Lena; KV: MMag. Dr. Mario Liftenegger 

1b Klasse

1B 2016 17

Baminger Lena, Banvölgyi Nikola, Bayer Anna, Breitler Selina, Brunnthaler Fabienne, Egger Aleyna, Habacher Lisa-Marie, Klinser Agnes, Lackner Sarah, Lehner Julia, Lerchner Viktoria, Meschek Simone, Ottino Maria, Reischauer Sofie, Schober Klara, Schoiswohl Elisa, Schütz Elisa, Singer Hannah, Stangl Denise, Tiefenböck Anna, Troppacher Selina, Winter Anna-Madeleine, Winter Katja; KV: Sylvia Gasteiner

2a Klasse

2A 2016 17

Antensteiner Christofer, Barbarello Laura, Berger Lukas, Binder Alina, Braunreiter Theresa Marie, Dagn Victoria, Domes Lisa, Helm Julia, Hirschmugl Ronja, Höllmüller Hanna, Laurien Jana, Novacek Veronika, Pircher Johanna, Rohregger Selina, Smitran Stojanka, Streßler Hannah, Wiesinger Simon; KV: Mag. Corina Augmaier

2b Klasse

2B 2016 17

Atzlinger Lena-Maria, Ertlschweiger Michaela, Grach Gioia, Gruber Vanessa, Kühberger Alexandra, Lasser Anja, Lassl Marie, Leitner Kyara, Mayr Jasmin, Moser Anna, Nimmerfall Carina, Oberegger Pia, Rindler Michaela, Schilling Jessica, Schröcker Jana, Seebacher Melissa, Spechtl Lara, Straka Bianca, Thurner Lea, Verient Sarah; KV: Mag. Kathrin Jahn

3. Klasse

 3A 2016 17 

Berger Alexandra Deborah,  Daum Alina, Eder Vanessa, Felber Leonie, Göpfhart Eva, Gressenbauer Diana, Henökl Katharina, Jäger Johanna, Jozsa Laura, Kerschbaumer Julia, Kreuzer Monja, Lassacher Verena, Mali Johanna, Marjanovic Matea, Moosbrugger Melanie, Perner Sophia,  Pichler Tina, Pinter Jasmin, Polzer Maria Rosa, Rauch Lisa, Risch Julia, Rossegger Anna, Schober Heike-Helena,  Sölkner Sarah, Steinegger Tanja, Stuhlpfarrer Karina, Vollmann Nadine, Zick Daniela; KV: Mag. Ingrid Glawar

4. Klasse

 4A 2016 17

 Aebersold Rahel, Altan Chiara, Antensteiner Julia,Bernhardt Thomas, Doringer Anna, Erhart Elisa, Fuchs Theresa, Gressenbauer Sarah, Grill Lisa-Kristina, Kerschbaumer Sabrina, Mesinovic Indira, Morris Anna, Mortensohn Tamara, Neumann Janine Alexandra, Peric Catalina, Pfandlsteiner Claudia-Kristin, Pfister Tanja, Rieger Nadja, Scharzenberger Tanja, Schulz Lars, Schweiger Lea, Seggl Annika, Stadler Liana, Stangl Viktoria, Stein Franziska, Sulzbacher Tina, Julian Wiesinger, Zechner Celina, Zelzer Christina, Zelzer Michaela; KV: Mag. Tanja Gruber

5. Klasse

5A 2016 17 

Berger Franziska, Bogenstorfer Valentina, Eckhart Victoria, Felber Sabrina, Feldhammer Theresia, Flegel Bettina, Fürweger Eva, Gaßner Patrica Juliane, Grbic Iva, Ilic Dolores, Jauk Nadine, Kamp Johanna, Kolb Kristina, Maurer Eva, Mitter Jana, Plankenhofer Lisa, Pliem Annalena, Ploderer Caroline, Pöltl Sandra, Rastl Sophie, Rechberger Lisa-Maria, Schmeissl Eva-Maria, Schüßler Nicole, Scott Natascha, Seebacher Simone, Stenitzer Lisa Maria, Titz Jasmin, Winter Kristina; KV: Prof. Mag. Eva Thalhammer